SVIZZERA CANTONE DI ZURIGO TALLERO 1761
Ar gr. 28,00 D/ Leone rampante con spada e stemma R/ Veduta della città
SPL/FDC patina iridescente
SWISS ZURICH CANTON TALLERO 1761 EF/UNC iridescent patina From Magnaguti’s collection
Ex coll. Magnaguti