GIOIELLI

Firenze, mer 28 - gio 29 Novembre 2018

GIOIELLI

Asta Live, n.277
28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172
29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315
ore 14:30
Lotti: 316-408
Orari Asta
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

151 - 180  di 406 LOTTI
151

ANELLO BULGARI IN ORO TITOLO 850 E DIAMANTE

ANELLO BULGARI IN ORO TITOLO 850 E DIAMANTE di forma chevalier con al centro un diamante taglio brillante [..]
151

Stima
€ 16.000 / 22.000
Aggiudicazione
152

BULGARI ANELLO CONTRARIÉ FLORA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BULGARI ANELLO CONTRARI É FLORA IN ORO BIANCO E DIAMANTI agli apici due fiori di diamanti [..]
152

Stima
€ 6.000 / 9.000
Aggiudicazione
153

BULGARI COLLIER "LUCEA" IN ORO BIANCO 18 KT BRILLANTI E PERLE

BULGARI COLLIER "LUCEA" IN ORO BIANCO 18 KT BRILLANTI E PERLE composta da un girocollo realizzato [..]
153

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
154

BULGARI ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE

BULGARI ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE al centro un diamante taglio brillante di ct 3.46, colore [..]
154

Stima
€ 15.000 / 18.000
155

BULGARI BRACCIALE "BZERO1"COLLEZIONE ALTA GIOIELLERIA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BULGARI BRACCIALE "BZERO1"COLLEZIONE ALTA GIOIELLERIA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a cerchio [..]
155

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
156

BULGARI COLLANA "ARCHITRAVE" IN ORO GIALLO

BULGARI COLLANA "ARCHITRAVE" IN ORO GIALLO punzone 750, firmato Bulgari , lungh. cm 40, g 96 [..]
156

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione
157

BULGARI BRACCIALE "ARCHITRAVE" IN ORO GIALLO E CORALLO

BULGARI BRACCIALE "ARCHITRAVE" IN ORO GIALLO E CORALLO marchio Bulgari, punzone 750, lungh. cm 19, [..]
157

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
158

BULGARI ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI

BULGARI ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI al centro un diamante taglio navette di ct 3.70 circa, impreziosito [..]
158

Stima
€ 23.000 / 30.000
Aggiudicazione
159

BULGARI COLLANA "TUBOGAS" CON PERLE E RUBINI

BULGARI COLLANA "TUBOGAS" CON PERLE E RUBINI agli apici due perle e rubini taglio cabochon, punzone [..]
159

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
160

BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBELLITE

BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBELLITE montatura godronata con diamanti taglio brillante [..]
160

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
161

BULGARI ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULO

BULGARI ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULO al centro un disco in lapislazzulo, punzone [..]
161

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
162

BULGARI SERPENTI BRACCIALE OROLOGIO IN ORO GIALLO

BULGARI SERPENTI BRACCIALE OROLOGIO IN ORO GIALLO maglia tubogas, orologio con quadrante nero, movimento [..]
162

Stima
€ 5.000 / 6.000
Aggiudicazione
163

AUDEMARS PIGUET PER BULGARI OROLOGIO DA DONNA “TUBOGAS” IN ORO BIANCO

AUDEMARS PIGUET PER BULGARI OROLOGIO DA DONNA “TUBOGAS” IN ORO BIANCO movimento Audemars [..]
163

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
164

BULGARI SPILLA IN ORO GIALLO TURCHESE E DIAMANTI

BULGARI SPILLA IN ORO GIALLO TURCHESE E DIAMANTI a forma di fiore e composta da spole di turchese [..]
164

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
165

BULGARI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE CENTRALE

BULGARI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE CENTRALE al centro un diamante taglio brillante di ct 3.90 [..]
165

Stima
€ 17.000 / 22.000
Aggiudicazione
166

OROLOGIO BULGARI LADY ANNI 60 REF. 70333

OROLOGIO BULGARI LADY ANNI 60 REF. 70333 cassa in oro 18kt, lancette a bastone, numeri arabi disegnati, [..]
166

Stima
€ 1.800 / 3.800
Aggiudicazione
167

BULGARI SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO E MARMO NERO DEL BELGIO

BULGARI SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO E MARMO NERO DEL BELGIO punzone 750, firmato Bulgari , dim. [..]
167

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
168

BULGARI OTTO BOTTONI DA GIACCA IN ORO GIALLO

BULGARI OTTO BOTTONI DA GIACCA IN ORO GIALLO due bottoni di diam. mm 19 e sei bottoni di diam. mm [..]
168

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione
169

BULGARI ORECCHINI "CAPITELLO" IN ORO GIALLO

BULGARI ORECCHINI "CAPITELLO" IN ORO GIALLO impreziositi da tormaline e smeraldi, punzone 750, firmato [..]
169

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
170

BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI

BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro blu taglio a cuore [..]
170

Stima
€ 7.000 / 9.000
171

BULGARI IMPORTANTE COLLANA DELLA COLLEZIONE ALTA GIOIELLERIA 2014.

BULGARI IMPORTANTE COLLANA DELLA COLLEZIONE ALTA GIOIELLERIA 2014. ESEMPLARE UNICO. impreziosita [..]
171

Stima
€ 30.000 / 60.000
Aggiudicazione
172

BULGARI IMPORTANTE PAIO DI ORECCHINI DELLA COLLEZIONE ALTA

BULGARI IMPORTANTE PAIO DI ORECCHINI DELLA COLLEZIONE ALTA  GIOIELLERIA 2014 ESEMPLARE UNICO [..]
172

Stima
€ 10.000 / 20.000
Aggiudicazione
175

BORSETTA IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI

BORSETTA IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI realizzata a maglia tessuto con chiusura impreziosita da [..]
175

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
176

BRACCIALE RIGIDO IN ORO A BASSO TITOLO

BRACCIALE RIGIDO IN ORO A BASSO TITOLO a canna vuota ritorta, adornato con motivi a filigrana, piccoli [..]
176

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
177

SPILLA IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI

SPILLA IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI a forma di mezzaluna con diamanti taglio  rosa, diam [..]
177

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
178

SPILLA IN ORO E ARGENTO CON RUBINI E DIAMANTI

SPILLA IN ORO E ARGENTO CON RUBINI E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio tondo per ct 2.50 circa, [..]
178

Stima
€ 1.200 / 2.500
179

SPILLA A MOSAICO CON FIORI IN ARGENTO E ORO A BASSO TITOLO

SPILLA A MOSAICO CON FIORI IN ARGENTO E ORO A BASSO TITOLO a mosaico su marmo nero, diam. cm 4,30 [..]
179

Stima
€ 400 / 1.000
180

SPILLA IN ORO CON RITRATTO FEMMINILE IN MINIATURA

SPILLA IN ORO CON RITRATTO FEMMINILE IN MINIATURA in smalti policromi, serie n. 9316, punzone 18 [..]
180

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione
181

SPILLA A MOSAICO FIORENTINO CON INSETTO IN ORO A BASSO TITOLO

SPILLA A MOSAICO FIORENTINO CON INSETTO IN ORO A BASSO TITOLO in smalti policromi, con incisa una [..]
181

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
182

SPILLA PENDENTE IN ORO ARGENTO DIAMANTI E SMERALDO

SPILLA PENDENTE IN ORO ARGENTO DIAMANTI E SMERALDO a forma di tralcio floreale con al centro un smeraldo [..]
182

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
151 - 180  di 406 LOTTI