ARDENGO SOFFICI
(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)
Paesaggio
olio su tela, cm 50x40
firmato in basso a sinistra
eseguito nel 1953
Landscape
oil on canvas, cm 50x40
signed lower left
executed in 1953
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal Prof. Luigi Cavallo, nel
2014