Milano,
lun 3 Dicembre 2018
Asta Live 279
109

MIMMO ROTELLA

€ 12.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Erotica

décollage su tela, cm 140x100

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2002

Erotic

décollage on canvas, cm 140x100

on the reverse signed, titled and dated

executed in 2002

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’artista

Galleria Tega / Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella. Moana Ultimo Mito, Milano, 2003, cat. Pagg. 40-41