GIORGIO MORANDI
(Bologna 1890 - 1964)
Paesaggio
matita su carta, cm 21x27 c.a.
firmato
eseguito nel 1961
Landscape
pencil on paper, cm 21x27
signed
executed in 1961
Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata, Milano
M. Pasquali, E. Tavoni, ill. pp. 200-201