Milano,
lun 3 Dicembre 2018
Asta Live 279
106

MARIO SCHIFANO

€ 22.000 / 42.000
Stima
Aggiudicazione

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo (Dittico)

smalto e acrilico su tela, cm 200x200

firmato in basso a sinistra

eseguito nella seconda metà degli anni Settanta

Untitled (Diptych)

enamel and acrylic on canvas, cm 200x200

signed lower left

executed in the second half of the Seventies

L'opera è accompagnata da autentica, rilasciata dalla Fondazione Mario Schifano, in data

30 gennaio 2001

L'opera è registrata presso la Fondazione Mario Schifano, con il numero n. S.M.70/517

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dall'artista, con il numero di

archivio n. VA37533A

Provenienza

Collezione privata, Modena