Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
204

Artista tedesco a Roma, sec. XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Valuta un'opera simile

Artista tedesco a Roma, sec. XVIII

PAESAGGIO CON ROVINE, PASTORI E CAPRE

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, controfondato, mm 287x428

 

German artist in Rome, 18th Century

LANDSCAPE WITH RUINS, SHEPHERDS AND GOATS

pen and ink, brush and wash, heightened with white, laid paper, backed, mm 287x428