Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
136

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Offerta Libera
€ 700 / 900
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

FIGURA DI BRIGANTE CON SPADA

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 341x227

 

Italian school, 17th century

BANDIT WITH SWORD

black chalk, pen and ink, laid paper, mm 341x227