Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
126

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

ANNUNCIAZIONE

matita rossa e nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 163x185

 

North Italian school, 17th century

ANNUNCIATION

red and black chalk, pen and wash, laid paper, laid down on cardboard, mm 163x185