Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
159

Scuola emiliana, inizio sec. XVIII

€ 600 / 800
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola emiliana, inizio sec. XVIII

STUDIO DI FIGURA MASCHILE SULLE NUVOLE

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata sagomata, mm 242x180

 

Emilian school, beginning of 18th century

STUDY OF MALE FIGURE OVER THE CLOUDS

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 242x180

 

Iscrizioni

"3" sul recto in basso a destra, a penna.