Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
147

Scuola emiliana, sec. XVII

Offerta Libera
€ 500 / 800
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Scuola emiliana, sec. XVII

STUDIO DI TRE FIGURE

matita nera, gesso bianco, carta vergellata cerulea, mm 275x169

 

Emilian school, 17th century

STUDY OF THREE FIGURE

black and white chalk, cerulean laid paper, nn 275x169

 

Filigrana

in alto a destra, parzialmente visibile