Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
229

Scuola emiliana, sec. XVII

€ 200 / 300
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola emiliana, sec. XVII

STUDIO DI FIGURA FEMMINILE CHE SI SPECCHIA

Matita nera, carta vergellata, mm 168x147  

 

Emilian School, 17th century

STUDY OF FEMALE FIGURE

black chalk, laid paper, 168x147 mm

 

Filigrana

Parzialmente visibile