Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
179

Scuola emiliana, sec. XVIII

€ 300 / 500
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola emiliana, sec. XVIII

SACRA FAMIGLIA E ANGELI

penna e inchiostro, mm 375x290

 

Emilian school, 18th century

HOLY FAMILY WITH ANGELS

pen and ink, mm 375x290

 

Iscrizioni

"Coregio" sul recto in basso a sinistra a matita.