Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
53

Scuola fiorentina, sec. XVII                                              

€ 500 / 800
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola fiorentina, sec. XVII                                              

STUDI DI FIGURE                                                          

matita rossa, carta vergellata, mm 85x170    

 

Florentine school, 17th century

STUDY OF FIGURES

red chalk, laid paper, mm 85x170