Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
235

Scuola francese, sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola francese, sec. XVIII

SCENA DI BATTESIMO

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata preparata, diam. mm 325

 

French School, 18th Century

BAPTISM SCENE

black pencil, brush and watercolour ink, heightened with white, laid prepared paper, diam. mm 325