Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
233

Scuola italiana, inizio sec. XIX

€ 700 / 900
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, inizio sec. XIX

RITRATTO MASCHILE

matita nera, gesso bianco, carta preparata, controfondato, mm 320x258

 

Italian school, beginning of 19th century

MALE PORTRAIT

black and white chalk, prepared paper, backed, mm 320x258