Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
225

Scuola italiana, sec. XIX

€ 500 / 800
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, sec. XIX

MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO

Matita nera, penna inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio e rosa, biacca, carta vergellata, applicato su cartoncino, diam. cm 210  

 

Italian school, 19th century

MADONNA WITH CHILD AND SAN GIOVANNINO

Black pencil, ink pen, brush and gray and pink aquarellated ink, heightened with white, laid paper on cardboard, diam. cm 210