Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
52

Scuola italiana, sec. XVII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, sec. XVII

MARTIRIO DI SAN BARTOLOMEO

matita nera e rossa, penna e inchiostro, carta vergallata, incollato su tela, mm 398x525

 

Italian school, 17th century

MARTYRDOM OF SAINT BARTHOLOMEW

black and red chalk, pen and ink, laid paper, laid down on canvas, mm 398x525

 

Iscrizioni

poco leggibile, a penna, sul recto a destra lungo il margine inferiore