Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
189

Scuola italiana, sec. XVIII

€ 700 / 1.000
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDIO DI FIGURA MASCHILE INGINOCCHIATA

matita rossa, carta vergellata, mm 430x280

 

Italian school, 18th Century

STUDY OF MALE FIGURE

red chalk, laid paper, mm 430x280

 

Filigrana

giglio entro cerchio