Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
210

Scuola italiana, sec. XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDIO DI NUDO DA MICHELANGELO

matita rossa e nera, carta vergellata, mm 275x225

 

Italian school, 18th century

STUDY OF MALE NUDE FROM MICHELANGELO

red and black chalk, laid paper, mm 275x225