Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
211

Scuola italiana, sec. XVIII

Offerta Libera
€ 800 / 1.200
Stima
Offerta Libera
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDIO DI NUDO MASCHILE DI SPALLE

matita rossa, gesso bianco, carta vergellata preparata, mm 435x280

 

Italian School, 18th century

STUDY OF MALE NUDE FROM THE BACK

red and white chalk, prepared laid paper, mm 435x280