Scuola italiana, sec. XVIII sec.
EVENTO MIRACOLOSO
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 250x377
Italian School, 18th century
MIRACULOUS EVENT
black chalk, pen and ink, laid paper, mm 250x377
Filigrana
Gori Livini (Colle Vl d'Elsa XVIII sec.)
Provenienza
sul recto timbro a inchiostro dell'Archivio del dott. Ottavio Gigli Firenze