Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
250

Scuola neoclassica, inizio sec. XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola neoclassica, inizio sec. XIX

BATTESIMO DI CRISTO

penna e inchiostro bruno, mm 135x180

 

Neoclassical School, beginning of the 19th century

BAPTISM OF CHRIST

pen and brown ink, mm 135x180