Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
243

Scuola neoclassica, sec. XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola neoclassica, sec. XIX

SCENA ALLEGORICA CON IL FIUME TEVERE

matita nera, carta vergellata, mm 240x193

 

Neoclassical School, 19th Century

ALLEGORIC SCENE WITH THE TEVERE RIVER

black chalk, laid paper, mm 240x193