Scuola neoclassica, sec. XIX
RITRATTO DI GENTILDONNA
tecnica mista su carta ovale, mm 95x75
Neoclassical school, 19th century
PORTRAIT OF A LADY
mixed technique on oval shape paper, mm 95x75