Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
215

Scuola toscana, inizio sec. XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola toscana, inizio sec. XIX

VISITA DI NAPOLEONE ALLA FAMIGLIA DI ELISA BACIOCCHI A FIRENZE

carboncino e gesso bianco, carta vergellata, mm 485x350

 

Tuscan school, beginning of the 19th Century

VISIT OF NAPOLEON TO THE FAMILY OF ELISA BACIOCCHI IN FLORENCE

charcoal and white chalk, laid paper, mm 485x350

 

Filigrana

aquila