Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
239

Scuola toscana, sec. XIX

€ 300 / 500
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola toscana, sec. XIX

LOTTATORI

matita nera, mm 393x472    

 

Tuscan school,  19th century

FIGHTERS

black pencil, mm 393x472

 

Il disegno replica la scultura romana conservata presso la tribuna degli Uffizi.