Scuola toscana, sec. XVII
STUDIO DI VOLTO
matita rossa, carta vergellata, mm 146x127
Tuscan school, 17th century
STUDY OF A MALE FACE
red chalk, laid paper, mm 146x127
Provenienza
Milano, collezione Giorgio Dalla Bella (Lugt 3774).