mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
153

Scuola tosco emiliana, inizio sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima

PROFILO FEMMINILE

carboncino e biacca, carta azzurra, applicato lungo i margini a un cartoncino, mm   292x214

Tuscan / Emilian school, beginning of 18th century

FEMALE PROFILE

charcoal, heightened with white, pale blue paper, glued at the margins to a cardboard, mm 292x214

Provenienza

timbro non identificato