Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
151

Scuola veneta, prima metà sec. XVIII

€ 500 / 700
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola veneta, prima metà sec. XVIII

SAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATE

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato, carta vergellata, mm 235x170

 

Venetian school, first half of 18th century

SAINT FRANCIS RECEIVING THE STIGMATA

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 235x170

 

Iscrizioni

scritta a penna poco leggibile in basso a destra