Scuola veneta, sec. XVIII
IL RAPIMENTO DI ORIZIA
olio su carta applicata su tavoletta, mm 312x421
Venetian school, 18th century
THE RAPE OF ORIZIA
oil on paper laid down on panel, mm 312x421