Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
194

Seguace di Rosalba Carriera, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Valuta un'opera simile

Seguace di Rosalba Carriera, sec. XVIII

RITRATTO DI FANCIULLA

pastello su carta riportata su tela, mm 360x300

 

Follower of Rosalba Carriera, 18th Century

PORTRAIT OF A YOUNG LADY

pastel on paper laid down on canvas, mm 360x300