Aldo Mazzi
(Livorno 1937)
LA STRADINA DEI CIPRESSI
olio su masonite, cm 35,5x50
firmato in basso a destra
retro: firmato, cartiglio del pittore con titolo
THE CYPRESS ROAD
oil on hardboard, cm 35,5x50
on the reverse: signed, label of the artist with title
Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia