Carlo Balestrini
(Milano 1868 - Milano 1922)
SCORCIO DI PAESE CON BUOI
olio su tela, cm 50x70
firmato e datato "1918" in basso a sinistra
A VIEW OF A VILLAGE WITH OXEN
oil on canvas, cm 50x70
signed and dated "1918" lower left