COPPA CENTROTAVOLA, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
in cristallo molato con piede e bordo superiore in bronzo dorato, corpo di forma circolare ornato da motivo a torchon, alt. cm 17, diam. cm 23,5
A FRENCH CHRYSTAL CENTREPIECE-BOWL, SECOND HALF 19TH CENTURY