Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)
I CIPRESSI D'AQUILEIA
acquaforte, cm 39,5x29,5
firmato in basso a destra, numerato 9/50 e titolato in basso a sinistra
CYPRESSES IN AQUILEIA
etching, cm 39,5x29,5
signed lower right, numbered 9/50 and titled lower left