Giuseppe Lallich
(Spalato 1867 - Roma 1953)
RITRATTO DI UOMO
olio su tela, cm 65x55
firmato in basso a destra
retro: iscritto "1944 / Roma"
PORTRAIT OF A MAN
oil on canvas, cm 65x55
on the reverse: inscribed "1944 / Roma"