GRANDE MORTAIO, TREVISO, DATATO 1822
in bronzo a patina verde, parte superiore del corpo ornato da mascheroni intervallati a ghirlande di fiori, base circolare modanata, prese laterali, alt. cm 41, diam. cm 40
A BRONZE MORTAR, TREVISO, DATED 1822