Nello Giovannelli
(Livorno 1922 - 1996)
VELIERO
olio su compensato, cm 35x29
firmato in basso a destra
SAILING SHIP
oil on plywood, cm 35x29
Provenienza
Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia