ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 11 - lun 17 Dicembre 2018
Asta online 284
214

SCRITTOIO, NAPOLI, SECOLO XIX

€ 70 / 70
Stima
Aggiudicazione

SCRITTOIO, NAPOLI, SECOLO XIX

lastronato in noce, piano di forma rettangolare rivestito in pelle blu, tablette estraibile sotto la quale si aprono due cassetti appaiati, sostegni a vaso di uniti da traversa sagomata, cm 79x118x59

A NEAPOLITAN DESK, 18TH CENTURY