ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 11 - lun 17 Dicembre 2018
Asta online 284
261

SCRIVANIA IN STILE NAPOLETANO DEL SECOLO XVIII

€ 70 / 70
Stima
Aggiudicazione

lastronato in noce, piano rettangolare parzialmente rivestito in pelle, fronte a un cassetto centrale inquadrato da due cassetti appaiati per lato, sul retro analoga struttura con tre cassetti finti e due veri, gambe mosse su piedi terminanti a ricciolo, cm 80x123x71

AN 18TH CENTURY NEAPOLITAN STYLE DESK