ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 11 - lun 17 Dicembre 2018
Asta online 284
260

SEI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 70 / 70
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia con fiori naturalistici. Marca della manifattura sul fondo di tutti i pezzi; tazzine alt. cm 4,6, piattini diam. cm 13,8

SIX MEISSEN CUPS WITH SAUCERS, 19TH CENTURY