TAPPETO NAIN TUDESHK, PERSIA CENTRALE, PRIMA METÀ SECOLO XX
campo a fondo blu interamente ornato a racemi vegetali nei toni dell’avorio, molteplici bordure delle quali la principale a fondo avorio con decori fogliacei policromi, cm 348x210
A NAIN TUDESHK CARPET, CENTRAL PERSIA, FIRST HALF XX CENTURY