TAVOLO, FINE SECOLO XIX
in ciliegio, piano di forma circolare intarsiata al centro da fiore inquadrato da cornice circolare a racemi floreali, tre gambe sinuose riunite da pedana, alt. cm 73,5, diam. cm 69
A LATE 19TH CENTURY TABLE