Opere di eccezionale interesse storico-artistico

Firenze, mer 31 Ottobre 2018

Asta Live, n.285
ore 18:30
Orari Asta
26-30 ottobre 2018
orario 10–19
Highlights dell'asta

1 - 6  di 6 LOTTI

Francesco Raibolini, detto il Francia

Francesco Raibolini, detto il Francia (Bologna, 1450 – 1517) MADONNA COL BAMBINO IN PIEDI [..]

Stima
€ 100.000 / 150.000
Aggiudicazione

Giovanni Camillo Sagrestani

Giovanni Camillo Sagrestani                                                [..]

Giovanni Camillo Sagrestani

Stima
€ 20.000 / 30.000

Marcantonio Bassetti

Marcantonio Bassetti (Verona, 1586 – 1630) RITRATTO DI VECCHIO olio su carta, cm [..]

Marcantonio Bassetti

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione

STRAORDINARIA CULLA DI IMPIANTO BERNINIANO, ROMA, 1700 CIRCA

STRAORDINARIA CULLA DI IMPIANTO BERNINIANO, ROMA, 1700 CIRCA in legno intagliato, dorato e parzialmente [..]

Stima
€ 90.000 / 130.000
Aggiudicazione

GRANDE TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, FINE SECOLO XVI

GRANDE TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, FINE SECOLO XVI in legno di noce scolpito e intagliato, cm 82x438x123 [..]

Stima
€ 150.000 / 250.000

Manifattura Veneta, primi anni del secolo XVII

Manifattura Veneta, primi anni del secolo XVII CONA D'ALTARE in legno intagliato e dorato, [..]

Stima
€ 15.000 / 25.000
Aggiudicazione
1 - 6  di 6 LOTTI