CAMINIERA IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata a racchiudere due ordini di specchi con fiori ai centri e agli angoli, bordo esterno scolpito a giorno con vaso al centro superiore dal quale si dipartono girali fogliacei, cm 125x140
A LOUIS XVI STYLE OVERMANTLE MIRROR, 19TH CENTURY