Carlo Semplici
(Siena 1929)
NATURA MORTA CON FIASCO DI VINO
olio su tela, cm 60x40,5
firmato in basso a destra
STILL LIFE WITH A FIASCO OF WINE
oil on canvas, cm 60x40,5