CASSETTONE, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII
lastronato in varie essenze, piano di forma rettangolare, fronte a tre cassetti inquadrati da profilature in legno chiaro, grembiale sagomato su gambe mosse terminanti a ricciolo, cm 95x111,5x50
A LATE 18TH CENTURY NEAPOLITAN COMMODE