COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo dorato, base circolare ornata a volute a rilievo sul quale poggia un putto in atto di sostenere con il braccio destro una cornucopia, dalla quale si dipartono i due bracci realizzati come volute vegetali con bobeches a foglie sovrapposte, alt. cm 28,5
A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, 19TH CENTURY