COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
in bronzo cesellato e dorato, fusto troncoconico ornato alla base da decori vegetali che si portano verso l'alto, tre bracci in foggia di foglia dall'andamento mosso più un braccio centrale, alt. cm 72
A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY